Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Добрачные отношения

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Главная Семейное служение Добрачные отношения
Добрачные отношения

Отношения до свадьбы - важный этап жизни молодых людей. В этом разделе вы можете самостоятельно изучить уроки по постороению добрачных отношений, а также использовать данный материал в работе с молодежью в своих Церквах или малых группах. Материал разработала для вас бакалавр христианского образования, психолог-педагог Ольга Шибаева.

Не забывайте просматривать обновления, материал на страничке будет пополняться. Если у вас возникли вопросы, пожелания или комментарии пишите на наш e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с темой "Добрачные отношения".




Богословие брака. Урок 1

Быт.1:27 «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». Человек являл образ и подобие Бога до момента грехопадения. По замыслу Бога именно единство мужчины и женщины отражает Его подобие, другими словами, Бог указывает на единую сущность двоих как на аналог характера Бога, явленного в Его триединстве.

 

Мотивы заключения брака. Урок 2

Неверные, неприемлемые причины или мотивы заключения брака не способствуют желаемому счастливому союзу между мужчиной и женщиной, а, напротив, являются «якорем», тормозящим развитие отношений между супругами, а то и вовсе, способным потопить семейную лодку.

Брак — это учрежденный Богом добровольный и суверенный союз между мужчиной и женщиной, который открыто провозглашен, закреплен юридическими и общественными нормами, основан на любви и стремлении к единству духа, души и тела, и в котором мужчина и женщина вступают в наиболее тесные из всех существующих человеческих взаимоотношений.

 

Верный мотив брака. Урок 3

Успешный брак строится на фундаменте Божьей любви и мудрости, а содержание его включает в себя три составляющих человеческой любви: ответственность, доверие и сексуальное влечение. Вы обнаружили, что в ваших отношениях чего-то недостает?

В предыдущем урокемы изучили неверные мотивы заключения брака, а сейчас рассмотрим твердое библейское основание счастливого супружества, на котором стоит строить свои взаимоотношения.

 

Любовь или влюбленность? Урок 4

Различия между вами слишком велики, а единственное, что вас связывает и привлекает друг к другу – это страсть? Не медлите, не играйте с грехом, который опустошит ваш дух, душу, а в конечном счете и тело...

Как мы изучили ранее, брак может быть основан только на любви, однако, зачастую люди склонны принимать влюбленность за подлинную любовь. Рассмотрим отличия этих чувств.

 

Принцип соответствия. Урок 5

В период свиданий, когда молодым свойственно руководствоваться чувством, а не разумом, многие несоответствия не принимаются в расчет, кажутся незначительными, но когда период туманности сознания проходит, проблемы несовместимости способны охладить отношения вплоть до их разрыва.

В период добрачного общения парни и девушки, как правило, имеют многочисленных знакомых, приятелей или даже друзей. Однако, далеко не все из них отвечают принципу соответствия в выборе будущего супруга. Рассмотрим, в чем же должно проявляться это соответствие.

 

Характеристика личности, готовой к браку. Урок 6

Сведения о «хороших» или «плохих» чертах каждого из супругов не информативны, т.к. они крайне субъективны и изменчивы во времени. Известно, что в успешном браке могут жить и жадные, и щедрые люди, хозяйственные и неприспособленные, очень образованные и необразованные, однако...

В данном уроке мы рассмотрим качества личности, которые характеризуют ее как зрелую. Зрелость рассматривается как способность к ответственным, самостоятельным решениям и поступкам.

 

Критерии выбора спутника жизни. Урок 7

В этом уроке мы изучим критерии выбора спутника жизни, которые говорят нам о том, кто для нас является волей Божьей и указывающие на то, кого мы можем и должны сделать счастливым в будущем браке.

Главный критерий выбора спутника жизни заключается в том, что именно этот человек является волей Божьей для меня. Но как это понять?

 

Механизм выбора спутника жизни. Урок 8

Человек, видящий конкретную цель или образ желаемого, движется к своей цели более уверенно, чем тот, который не знает куда идет. «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои».

 

Построение отношений во время свиданий. Урок 9

Период узнавания друг друга не мыслим без такого романтического занятия как свидание. Разберемся, что же такое свидания, что в это время происходит, и зачем они нужны. Очень часто люди оказываются неподготовлены к опасностям свиданий и в результате сталкиваются с наихудшими последствиями таковых...

 


Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн