Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/g/gracebryru/public_html/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Бог существует?

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2:8-9

"Благодати Божией"

Богослужения проходят каждое воскресенье с 10.00

Детское служение по средам с 17.00.

Брянск, ул.Вокзальная, д. 170

Бог существует?

Над этим вопросом человечество «ломает голову» на протяжении своего существования. Учёные и священники «ломают копья» в ожесточённых схватках и дебатах на эту тему. Так существует ли Бог?

Кто-то может сказать: «Бога нет, потому что я Его не видел». Хорошо, тогда ты не веришь в существование ветра, ведь он не видим. Мы видим лишь его действие и понимаем, что это ветер. Кстати, Наполеон Бонапарт тоже не существовал. Я, к примеру, его не видел. Говорили в школе и в фильмах показывали, что жил когда-то такой человек. А как на счёт электричества, воздуха, любви? Ветер, Наполеон, любовь существуют, глупо утверждать обратное. Почему же неглупо говорить, что Бога нет?

Мы не видим Бога, как, например, видим кондуктора в транспорте, но мы видим прекрасный мир Им (Богом) созданный. Микро и макрокосмос, атомы и микроорганизмы. Из ничего такое многообразие не возникает. Ни одна вещь не появляется по воле случая. Книгу пишет автор, вкладывая смысл в слова и предложения. Архитектор проектирует и создаёт план будущего здания. Следовательно, кто-то спланировал нас и окружающий мир, собрав все части в правильном порядке. К примеру, только на планете Земля возможна жизнь, потому что она находится именно в том месте Солнечной системы, в которой существование жизни возможно. Этого великого Архитектора, Проектировщика, Творца мы называем – Бог.

А если это заблуждение и Бога нет? Если Бога нет, то искать Его нет смыла, потому что «надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть» (послание к Евреям 11 глава 6 стих).

Обратим наш взгляд вновь на Вселенную. Предположим, что Вселенная возникла случайно. Как бы там ни было, но даже ребёнку понятно, что из ничего нечего не бывает и не появляется. Было бы неплохо получить из пустоты, к примеру, виллу на Мальдивах, но это не реально. Теория эволюции и прочие столь же шатки и не состоятельны.

Убедительный ответ на вопрос: «Как появился мир?» даёт Библия: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Книга Бытие 1глава 1стих). Всё сотворённое имело начало от Бога, создавшего непостижимое многообразие живого и не живого. «Он сказал - и сделалось; Он повелел - и явилось»(Русский синодальный Перевод, книга Псалтирь 32 глава 9 стих).

Тебе необходимы подтверждения? Смотри на окружающий тебя мир. Гармония в природе и в заложенных Богом законах мироздания, благодаря которым сохраняется целостность мира и вселенной. Подвешенные не на чём планеты, движущиеся в своём определённом направлении без всякого намёка на изменение траектории полёта. Рост, развитие, рождение, движение и многое другое происходит в тот самый момент, когда ты читаешь эти строки. Посмотри в зеркало. Кого ты видишь? Верно, себя. Кто ты есть? Понятно, что человек. Ты уникален! Миллиарды людей на земле, но каждый отличается от другого. Объединяет нас Бог, создавший человека для общения с Собой.

Бог, закончив сотворение вселенной, увидел, что не с кем разделить эту красоту. Коровы молча пожёвывали траву, птицы вили гнёзда, мартышки резво прыгали по веткам, но никто не мог испытать тех же чувств при виде бескрайнего океана и величественных гор, касающихся облаков. Ощутить прикосновение ветра и закрыть глаза от удовольствия. Тебе досталась в подарок от Бога эта привилегия. Пора бы уже перестать считать себя родственником тех резво прыгающих мартышек и полагать, что твоей большой мамой является безликая природа.

Человек в отличии от животных обладает качествами, которые объединены понятием «личность». Он имеет совесть, хотя не всегда с ней считается, способен принимать разумные решения и различать добро и зло. Он способен любить и сострадать. Однако, прежде всего, в душу его заложено стремление к Богу.

Вполне уместен вопрос: «Откуда эти качества появились?». Вряд ли они являются продуктом эволюции или цепочки случайностей: мартышка упала в воду, но по воле случая научилась плавать. Выбравшись на сушу вдруг поняла, что пора бы уже построить небоскрёб. Довольно уже искать связь между не связывающимся. Лучшее объяснение находится в Библии: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живой» (Русский Синодальный Перевод книга Бытие глава 2 стих7).

Ты – не случайность, родители твои и прародители – люди. Ты – человек, сотворённый Богом. Бог не существует? Тогда и тебя нет.

Поиск

Объявления

Детское служение проходит каждую среду в 17.00

Кто сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн